вторник, 8 сентября 2020 г.

Птичий дом

Простейший способ прикоснуться к живой природе, а заодно и помочь ей – подготовить искусственные гнезда для птиц уже сейчас, чтоб к весне перелётным птицам было, где вывести потомство, а зимующим укрыться от холода. Да и до чего же приятно наблюдать за такими соседями. Изготовьте и установите на природной территории в течение осени разнообразные искусственные гнездовья для птиц, помогите птичьему миру вывести ещё одно потомство, заготовьте для них корм, поддержав в трудный период.


Участвуйте в краевом конкурсе «Птичий дом» объявленном Программой «Усынови заказник», Тигирекским заповедником, Алтайским отделением Союза охраны птиц России, Алтайской региональной общественной организацией «Экоклуб» с целью сохранения и изучения видового разнообразия, привлечения диких птиц и увеличения их численности, а также информирования и просвещения населения о проблемах охраны птиц.



Приглашаются инициативные группы, школьные и внешкольные природоохранные объединения среднего и старшего звена, а также индивидуальные участники Алтайского края принять участие в конкурсе с 05 сентября – 15 ноября 2020 г., направив заявку до 30 сентября.

Подробнее с положением конкурса и его условиями можно ознакомиться здесь.

Проводится в рамках проекта «Практическая наука для школьников. Уровень – «Университет» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов Алтайской региональной общественной организации «Экологический клуб».

 

Пресс-центр Тигирекского заповедника

Комментариев нет:

Отправить комментарий