вторник, 24 ноября 2020 г.

Новый фильм студии «Караван-фильм»! Скоро премьера!

Уже стали традиционными встречи с ребятами из клубов друзей заповедника в конце года. Обсудить итоги летнего полевого сезона, наметить совместные действия на новый год, поиграть в игры, вручить заслуженные награды и подарки, просто побыть вместе. Складывающаяся эпидемиологическая ситуация не позволит выехать во все районы, но долгожданная встреча с Караванщиками состоялась. Зам. директора заповедника по экологическому просвещению Елена Васильевна Репетунова и руководитель краевой программы «Усынови заказник» Людмила Валерьевна Пожидаева поздравили ребят с призовым местом в конкурсе «Когда горит трава», поддержанном грантом Губернатора Алтайского края и Фондом президентских грантов.

Посмотрели новые и полюбившиеся старые ролики о веселой и очень интересной жизни ребят во все сезоны года. Помимо этого, ещё один очень важный повод. Завершены съёмки фильма о краевой программе «Усынови заказник». В нём Клуб друзей Тигирекского заповедника «Караван» покажет различные аспекты деятельности школьных экологических групп Алтайского края. Сейчас идёт заключительный этап - монтаж фильма.


Особое внимание в сюжете уделено теме совместной деятельности учёных и школьников. В последние годы это взаимовыгодное сотрудничество набирает обороты. В этом году ботаники, географы, зоологи АлтГУ и Тигирекского заповедника делились с ребятами ценными знаниями и опытом. «Караванщикам» посчастливилось побывать на выездах учёных к школьным группам, поучаствовать в процессе обучения. Кроме того, они запечатлели работу юных экологов на их подшефной территории, прошлись по ценным природным участкам, где в дальнейшем планируют создать памятниками природы.


С нетерпением ждём фильм! Авторы надеются, что он получится интересным, полезным и понравится зрителям.

Более подробная информация в материале Александра Скачко «Съёмки фильма о программе «Усынови заказник» завершены» на сайте отряда "Караван".

Работа отряда «Караван» в 2020 году проводится в рамках реализации проекта «Школьный экоактив. Сохраняем природу вместе. Документальный фильм» АРОО «Экоклуб» при поддержке Фонда президентских грантов.

 

Пресс-центр Тигирекского заповедника по материалам Александра Скачко,

руководителя клуба друзей Тигирекского заповедника  «Караван»

Комментариев нет:

Отправить комментарий