понедельник, 3 мая 2021 г.

Особо охраняемые природные территории Алтайского края – неповторимая красота

Приглашаем всех желающих к участию в фотоконкурсе «Особо охраняемые природные территории Алтайского края – неповторимая красота».

В нашем регионе создана сеть из 112 заповедных территорий краевого значения – это природные парки, комплексные заказники, памятники природы. Все они сохраняются редкие виды растений и животных, именно здесь находятся под охраной особо ценные участки различных экосистем, сосредоточены места воспроизводства многих ресурсных видов, которые человек активно использует.

Природа заповедных территорий часто неповторима и уникальна, она ценна не только для науки, но и с культурно-эстетической точки зрения. Тем не менее не все знают о том, что рядом с нами есть такие удивительные места, где природа сохраняется и живёт по своим законам. В ходе фотоконкурса планируется привлечь внимание жителей и гостей Алтайского края к этой теме, показать не только красоту и хрупкость природы особо охраняемых территорий, но и рассказать о том, как и чем любой желающий может помочь в деле сохранения природных богатств нашего региона.



В конкурсе могут участвовать все желающие, кто имеет фотоаппарат и живёт рядом с заказником, памятником природы или любит путешествовать по заповедным уголкам Алтайского края.

Организаторы и партнёры фотоконкурса ждут работы по следующим номинациям:

- растения особо охраняемых природных территорий

- животные особо охраняемых природных территорий

- натуралисты на особо охраняемых природных территориях

- мобильная фотография


Каждый участник может предоставить не более пяти работ в каждой из номинаций. Работы принимаются до 18 июля 2021 года по электронной почте teriology@yandex.ru с пометкой «На фотоконкурс». К фотографиям нужно приложить заявку.

Подробнее с условиями участия можно ознакомиться в Положении о конкурсе на сайте Программы «Усынови заказник» в разделе «Конкурсы».



Подведение итогов и награждение победителей состоится в сентябре 2021 года. Все конкурсанты получат электронный диплом участника, а победители – призы от организаторов и партнёров.

Скачать положение конкурса

Контакты для связи:

8(923)641-00-88, teriology@yandex.ru – Людмила Пожидаева, координатор программы "Усынови заказник"

Организаторы и партнёры конкурса:

Алтайская краевая программа «Усынови заказник»

Региональное отделение ОНФ в Алтайском крае

Клуб исследователей природы Алтая «AltaiNature»

Фотоклуб «Сфера»

КГБУ «Алтайприрода»

Заповедник «Тигирекский»

Национальный парк «Салаир»

Общественно-экологический информационный ресурс «Природа Сибири»

Алтайский краевой детский экологический центр

Институт биологии и биотехнологии АлтГУ

Проект «Живая наука»

Алтайская региональная общественная организация «Экоклуб»

Комментариев нет:

Отправить комментарий