пятница, 27 января 2017 г.

Встреча в Заринске

25 января в Центральной городской модельной библиотеке города Заринска в рамках фотовыставки "Птицы Алтая" прошло мероприятие, посвящённое открытию Года Экологии в России.






На встречу со школьниками и педагогами были приглашены представители проектов "AltaiNature" - Алексей Эбель, экологического проекта "Усынови заказник" - Людмила Пожидаева и руководитель детского туристического отряда "Караван" из с. Зудилово - Александр Скачко со своими воспитанниками. Были на встрече также представители прессы и фотографы Заринска.




Алексей Эбель рассказал о самой фотовыставке "Птицы Алтая" и для чего она была задумана.



Людмила Пожидаева познакомила собравшихся с проектом "Усынови заказник". Её рассказ был очень интересный, эмоциональный, поэтому надеемся, что он будет способствовать появлению новых исследователей родной природы и в Заринске.




Александр Скачко рассказал немного о тех походах, которые совершили юные путешественники по Заринскому району. Многие интересные факты о родном районе, его сёлах, интересных местах, животных и растениях, слушатели узнали впервые.



Были и приятные подарки от библиотеки и "Алтай-Кокса".



После основной части встречи Людмила рассказала о проекте по исследованию Салаирского кряжа, который начал осуществляться в этом году. Руководителем проекта является Денис Соломахин. А Алексей рассказал про свои поездки на хребет Сайлюгем и в Лебединый заказник. Показал много интересных фотографий.




Спасибо организаторам встречи, всё было очень здорово! Все согласились с тем, что такие встречи нужно делать и впредь.


Комментариев нет:

Отправить комментарий