четверг, 4 февраля 2016 г.

Приглашаем на семинар!

Дорогие друзья!


Тигирекский заповедник, Геблеровское экологическое общество, Союз охраны птиц России, отряд "Караван" проводят в Алтайском крае серию семинаров экологической и научно-исследовательской направленности. 12 февраля в  10-00 этот семинар состоится в Первомайском районе на базе КДЦ села Боровиха. Приглашаются в первую очередь учителя биологии, географии и экологии, руководители НОУ, а также все, кто любит природу, готов её изучать и, по возможности, охранять.

Выступающие поделятся своим опытом в этом направлении: о тех формах работы, которые реально действуют, интересны детям и приносят конкретные результаты.


Руководитель отряда «Караван» Центра внешкольной работы Первомайского района Александр Скачко расскажет о своём детском коллективе и попытается доказать, почему по-настоящему эффективное экологическое воспитание возможно только через путешествия, исследования и помощь природе.


О Тигирекском заповеднике, о его текущей работе со школьниками и о перспективах такой деятельности расскажет заместитель директора заповедника по экологическому просвещению Елена Репетунова. В свою очередь Александр Скачко расскажет о первом знакомстве его ребят с этим заповедным уголком природы.


Об успешном проекте экологической работы со школьниками "Усынови заказник" и о тех конкурсах, которые проходят в его рамках, вы узнаете из доклада Людмилы Нехорошевой и Алексея Эбеля, а Александр Скачко расскажет об опыте участия отряда "Караван" в этом проекте.


Бёрдвочинг (от англ. bird – птица, watching – смотреть) – это наблюдение за птицами, перспективное и очень увлекательное направление работы с детьми. Ребята из объединения "Караван" уже второй год работают по этому направлению. Руководитель расскажет о первом опыте такой работы, о том, как простое наблюдение и фотографирование птиц переросло во множество полезных и интересных дел, имеющих большое значение не только для развития самих детей, их экологического воспитания, но также для науки и охраны природы.


Евгения Павловна Медведева – руководитель школьного лесничества "Ёлочка" Бобровской средней школы Первомайского района расскажет о работе своего объединения.


Председатель Геблеровского экологического общества Алексей Грибков расскажет о том, как общественность может участвовать в охране природы.



В программе семинара, кроме докладов будут показаны фильмы о работе с детьми, будет демонстрироваться часть международной фотовыставки "Живая природа Алтая"-2015.




Проезд из Барнаула от вокзала маршрутки № 269, 250 до станции (не села!) Повалиха, из Новоалтайска № 251.


          Приезжайте, будет интересно, и, надеемся, полезно!

     телефоны для справок: 8-913-212-01-17, 8-923-004-81-72

Комментариев нет:

Отправить комментарий